Несварение

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Дело в том, что мой сын с 4х-7 мес кушал куриный, перепелиный желток, потом мы поставили прививки акдс +гепатит. Через неделю я как обычно решила дать немного желтка (чуток на кончике пальца) , и через часа 3 у нас началась страшная рвота фантаном, и продолжалось около 2х часов. Ребенок весь посинел и потом побелел, конечно я даже и подумать не могла что это желток, после чего реакция на куринный белок была та же. Долго восстанавливались, было много потери жидкости. И вот малышу уже годик, я решилась еще раз проверить свои догадки, так же дала каплю белка и буквально крошку желтка - сново рвота без остановки, и эти малюсенькие кусочки совсем не переварились, после чего помню пекла пирог -шарлотку, где очень большое колличество яиц, снова-крошку съел, и долго мучительно были позывы рвоты, но тут он уснул и во сне у него все вышло! Собственно с этим мне теперь явно понятно. А вопрос другой. Врачи настаивают на прививки корь краснуха парротит, но они на основе куринного или перепилинного белка и я безумно боюсь даже думать о последствиях. Подскажите как мне быть? Куда и какие анализы сдавать, что бы убедиться, что с ребенком ни чего не случится после этих прививок? Может быть кровь на аллергию? Помогите. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-13 22:53
Любовь! Это очень сложный вопрос и ситуация. Все случаи реакции на куриное яйцо должны быть зафиксированы в медицинской карте ребенка. Вы должны пройти обследование на аллергены к куриному белку и желтку у детского аллерголога. Результаты обследования и все ситуации, которые были у пациента выносятся на медицинскую комиссию в детской поликлинике, где врачи коллегиально выносят решение о возможности проведения или противопоказаниях для проведения вакцинации. Только после всех этих процедур вопрос будет решен.