Помогите выносить ребенка и поставить диагноз

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, колит, дискинизия желчевыводящих путей, эндометрит. Повышенный пролактин (1000 при норме 300) - аденомы нет (делали мрт головного мозга)
Не влезает текст, в картинке. Здравствуйте, меня зовут Ева, мне 31 год, у меня очень сложная ситуация, не знаю к кому обращаться, вопросов много, не знаю с чего начать. Лечиться и обследоваться начала после первой замершей беременности (5 лет назад) оказалось, что у меня генетические нарушения фолатного цикла, а также сильно повышен антинуклеарный фактор (2500), присутствует волчаночный антикоагулянт, но ниже нормы. Мне сказали, что у меня аутоиммунное заболевание, но не сказали какое (исключили НЯК и АФС по результатам колоноскопии и анализам на антитела к кардиолипину и еще чему-то). Сказали, что пока острых симптомов нет, то хорошо, лучше и не знать какое именно заболевание и не провоцировать его (запретили пить иммуномодуляторы). По симптоматике у меня часто болит правый бок и иногда сильно, обезболивающие не помогают, узи печени и желчного в норме, анализы крови тоже в норме (общий и биохимия), имеется хронический гастродуоденит и дискинезия желчевыводящих путей, стало сильно падать зрение, болит шея и голова, бывают панические атаки и тахикардия с аритмией, давление 100-110 на 60-70 в норме, пульс в покое скачет от 54 до 87, естесственно все анализы на ЗППП и пр гинекологические мазки в норме, акцентирую внимание на том, что НЕ в норме. Также у меня дефицит витамина Д и недостаток кальция, пролактин 1000 при норме 300 (аденомы нет, делали мрт головного мозга). Еще после второй замершей беременности (в обоих случаях срок 7 недель) начался эндометрит, который не сразу заметили и теперь он хронический, плюс 3 кисты на яичниках по 1,5 - 2 см. Активного воспаления эндометрия сейчас нет, но практически перестали идти месячные (по 1-2 дня и скудные) и не растет эндометрий, не соответствует фазе цикла.
Назначили 2 курса противовоспалительной и физио терапии плюс лонгидаза. Еще постоянно пить Достинекс по 14 таблетки раз в неделю до наступления беременности и Витажиналь (так же прошу прокомментировать лечение). ОСТАЛЬНОЕ В КАРТИНКЕ! Помогите.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-17 21:21
Добрый день.
В такой ситуации заочная консультация невозможна, проблемы ваши довольно обширные и разного плана, без результатов, без структурированного диагноза дать ответ заочно нельзя. Нужно найти очно врача, который этим займется. Если основная проблема - забеременеть и выносить ребенка, то нужна консультация репродуктолога.