Чешаться стопы и ладошки гепатоз беременных на 39 неделе беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 39.2 недель беременности,2 дня начала чесаться, (стопы, ладошки, да и все остальное зудит) врач предположила гипатоз беременных. Выписала пить хофитол по 2т 3р в день, и назначила биохимич. Алализ крови, зделала платно (Алт 11.6 Аст 13.6 билирубин общ 10.30, прямой 6.40, непрямой 3.90), скажите подтвердился диагноз? Как это влияет на ребенка? Впереди выходные сума сойду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, биохимия в норме, но при гепатозе на начальном этапе биохимия может быть в норме. Вам следует сделать узи органов брюшной полости, посмотреть нет ли застоя желчи. Также в комплексе принимайте противовоаллергическое, тавегил или кларитин. На плод это не должно повлиять, можете сделать доплерометрию плода