Скрининг в 13 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: пелонифрит, мочекаменная болезнь, ВСД, сердечная недостаточность
Здравствуйте, мне 25 лет. Беременность вторая. Последняя беременность 7 лет назад. Ребенок здоровый, без патологий.
Сейчас настоящая беременность, срок 17 недель. Первый скрининг состоялся в 12 нед. + 6 дней по КТР, по БПР.
Напугали очень результаты данного исследования.
ЧСС плода 264 уд. В мин.
КТР 66,0 мм
ТВП 1,80 мм
БПР 21,8 мм
хорион: высоко по задней стенке
пуповина: 3 сосуда
кость носа: определяется
головка, мозг - выглядят норм; Позвоночник: выгл. Обычно; Сердце: 4ехкамерный срез выглядит обычно; живот: выгл. Обычно; желудок: определяется; моч. Пузырь, почки: определяются. Руки - опред. Обе; ноги- опред. Обе; пол: мужской;
свободная бета-субъеденица ХГЧ: 42,80 МЕ/л / 1,175 МоМ
РАРР-А: 1,111 МЕ/л / 0,320 Мом

базовый риск трисомия 21 1: 965
индивид. Риск трисомия 21 1: 1623

базовый риск трисомия 18 1: 2381
индивид. Риск трисомия 18 1: 14567

базовый риск трисомия 13: 1: 7463
индивид. Риск трисомия 13: 1: 13142

Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. В чем суть вопроса?
Ирина 2015-03-20 16:11
Извините, ЧСС плода 164. В пред идущем тексте ошибка.
Суть вопроса - какова вероятность у плода патологии? Ведь показатели РАРР-А гораздо ниже среднего
По одному значению РАРР заключение делать нельзя. Необходимо всё оценивать в комплексе. Для этого и рассчитываются индивидуальные риски. У вас всё в пределах нормы: патологии нет.
Ирина 2015-03-21 07:33
Спасибо Вам большое за консультацию.
Наталия 2015-04-23 09:20
Здравствуйте, мне 27 лет. Беременность вторая. Последняя беременность 4 года назад. Ребенок здоровый, без патологий. Сейчас настоящая беременность, срок 13 нед 1 день. Вчера делала узи скрининг и иследование показало: ЧСС- 152 уд в мин, КТР- 61 мм, ТВП- 1,4 мм, Желточный мешок - не визуализируется, Перимущественная локация хориона- передняя, Структура хориона- не изменена, Особенности- носовая кость визуализируется. Подскажите это норма? А то очень переживаю.
Здравствуйте. А что Вас насторожило в данном описании? Что по данным заключения врача?