Гепатит в у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Ребенку три месяца. В роддоме сделали иммуноглобулин и прививку от гепатита. В 1 и 2 месяца прививки не сделаны тк были медотводы. Сейчас сдали у ребенка анализы и вот результаты. HbsAg отр, а/т HCV отр, а/т к Hbcor lgM отр, а/т к Hbcor lgG положит, а/т к HDV сум отр, а/т к Hbs сум положит, а/т к Hbe lgG отр, HBe Ag отр, ПЦР ДНКHBV полож. АСТ-52, АЛТ- 25, узи- спленомегалия. ПЦР количество 10^2. Врач назначила свечи виферон 500000 три раза в неделю в течении месяца. Скажите пожалуйста у нас есть шанс с такими анализами вылечить гепатит в, и чтобы пцр была отрицательным? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 23:57
Галина! Детям до от 0 до 1 года свечи Виферон назначаются в дозе 150 тыс МЕ 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем 150 тыс МЕ через день. Курс 6-12 месяцев.