Гепатит в у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У меня хронический гепатит в. Ребенку три месяца. В роддоме сделали иммуноглобулин и прививку от гепатита. В 1 и 2 месяца прививки не сделаны тк были медотводы. Сейчас сдали у ребенка анализы и вот результаты. HbsAg отр, а/т HCV отр, а/т к Hbcor lgM отр, а/т к Hbcor lgG положит, а/т к HDV сум отр, а/т к Hbs сум положит, а/т к Hbe lgG отр, HBe Ag отр, ПЦР ДНКHBV полож. АСТ-52, АЛТ- 25, узи- спленомегалия. Расшифруйте, пожалуйста все эти результаты. И что у моего ребенка, болен он гепатитом или нет и в какой фазе? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-09 13:15
Галина! По результатам обследования у ребенка есть и антитела к гепатиту В, которые выработал его иммунитет после введения вакцины. И выявлен сам вирус, который передали вы ребенку в родах. По данным бихимии у малыша нет острого гепатита В. Он пока является носителем вируса гепатита В. Учитывая, что повышена одна аминотрасфераза - АСТ иувеличена селезенка, это указывает на токсичность, которая присутствует у ребенка (он болел, он получал медикаменты). Признаков гепатита В нет. Малыша должен наблюдать педиатр, детский гепатолог и детский инфекционист.