Гепатит В, симптомов нет, УЗИ ОБП в норме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 года назад случайно обнаружили гепатит В, попала в ифнекционное отделение, где сдав анализ, мне сказали, что гепатита нет. После этого, я сдала повторно анализ, чтобы убедиться и успокоиться, результат оказался положительным. После этого не было возможности обратиться к специалисту, результаты были такие на май 2018 HBsAg 0,06/3,500 анти HBs 6,7 МЕ. /мл. Анти HBcor IgM 0,153/0,945 анти HBe 0,209/9,234. Скажите, что значат эти значения?
Сейчас сдавала методом ПЦР, результат Вирус гепатита B (кач.) ДНК обнаруж Чувствительность определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР**
Я не разбираюсь в этих значения, что это значит? Очень страшно. Смогу ли я вылечиться? Очень хочется иметь здоровых детей и самой быть здоровой. У мужа результаты всегда отрицательные. Вы очень поможете мне. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 15:52
Светлана! Если метод ПЦР выявил ДНК вируса в крови, то это значит, что вы заражены вирусом В. Метод ИФА выявляет антитела к белкам, из которого состоит вирус В. Это антитела к белкам вируса -HBsAg 0,06/3,500 анти HBs 6,7 МЕ. /мл. Анти HBcor IgM 0,153/0,945 анти HBe 0,209/9,234. Вам нужно идти к инфекционисту в поликлинику и проходить дальнейшее обследование по вирусу. Только после получения всех данных по вирусу, врач выставит диагноз и решит вопрос о проведении лечения. Ваш муж должен быть привит от гепатита В, чтобы не заразиться от вас половым путем. Всего доброго.