Планирование ребенка при Гепатите В

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мы с женой планируем ребенка в ближайшее время. У меня выявлен гепатит В методом ПЦР, его содержание 3450. Супруга тоже сдала анализы на гепатит В и антитела к гепатиту В (результаты анализов вложены). Можно ли при таких анализах жены планировать ребёнка, не заразиться она от меня? Если нужна вакцинация супруге, через какое время можно будет планировать ребенка? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-07 20:53
Александр! Жена должна пройти вакцинацию от гепатита В. По схеме 0-1-6. После последней прививки можете планировать беременность. Т. к. у вас есть вирус в крови, его выявило ПЦР, вы опасны при ПА. Т. к. вирус передается половым путем. Ребенок при рождении получит первую прививку от гепатита, затем еще 2. Это его защитит от вируса гепатита В.