Гепатит В и беременность

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня беременность 37 недель. В 1 триместре сдавала все анализы и узнала что у меня гепатит В. Hbs Ag - положительный, HBcorIgM - отрицательный, ПЦР положительный, количество копий менее 750 в 1 мл. А 4 месяца назад было 6950 копий в 1 мл. Анализы делала в одной и той же поликлинике. Как так получилось что уменьшилось? Инфекционист прописала Зеффикс пить до родов. Инструкцию прочитала написаны столько побочных эффектов и после отмены препарата возможно обострение. Не знаю что делать? Пить или нет? Как это отразиться на ребенка? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-24 18:36
Ася! Количество копий может отличаться при обследовании в разных лабораториях. Это зависит от аппарата на котором делают обследования, и от тест систем. Зеффикс показан к приему беременным со П триместра беременности. Ребенок в день своего рождения будет сразу привит от гепатита В.