Геппатит B

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, во время беременности в первом триместре сдала кровь у меня был обнаружен геппатит б(сдавала качественный положительный, колличественный 2*10X2) до этого 2 года назад ездила на операцию лапароскопию геппатита небыло во 2 триместре в желчном образовался камень 10×10мм дающий эхоногенную тень после родов спустя 3 месяца сходила на узи камня этого не было так же лежала в больнице с острым холециститом! Геппатит был обнаружен только в анализах но я им не болела симптомов не было уже год после выявления! Может ли быть анализ положительным на фоне беременности и камня в желчном?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 14:15
Оксана! У вас реакция ПЦР подтвердила наличие вируса гепатита и нашла его количество. Т. е. вы болеете вирусным гепатитом В, активная стадия. Нужно сдать ФиброТест гепатит В, чтобы узнать степень поражения печени фиброзом. Т. к. вирус есть в организме, нужно пройти лечение противовирусными препаратами, получать гепатопротекторы, индукторы интерферона, препараты улучшающие свойства желчи. Вам нужно стоять на учете у врача инфекциониста.