Положительный гепатит С. Беременность 31 нед

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сейчас идет 32 неделя беременности. Сдала кровь на гепатит С пришел результат, чем мне это грозит. Отправят рожать в Боткина или в обычный роддом . Как обследовать ребенка при рождении.? Дадут ли рожать самой? . Спасибо.

ВГС общий + 0.302/2.525 ИФА + CORE1 + NS3 -
NS 4 - NS5 -
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-24 15:58
Агния! У вас проведено только 1 обследование на выявление антител к вирусу гепатита С. Метод ИФА выявил наличие антител. Теперь вам необходимо пройти метод ПЦР на выявление РНК вируса гепатита С качественный анализ. С 2-мя этими анализами проходите очный осмотр у врача инфекциониста. Он на основании этих обследований выставит диагноз и даст рекомендации врачу гинекологу. Всего доброго.