Могу ли я представлять угрозу для окружающих?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года.
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. В детстве я переболела гепатитом В, когда мне было 5 лет. Сейчас мне 34 года. После лечения у меня не разу не было выявлено гепатита В, нахожусь в браке 16 лет, муж здоров, родила двоих детей с интервалом в 5, 5 лет. Дети здоровы. Но в 2018г я попала в больницу. С воспалением яичников. После выписки через три месяца меня встретила врач и сообщила мне, что у меня положительно гепатит В. Я сразу поехала в платную клинику и вот результаты анализов: anti - НВ соrе IgM отрицат. Anti - НВс IgM Abbott ARCHITECT;
- HBsAg ПОЛОЖИТЕЛЬНО;
- HBeAg отрицательно;
- A-HBeAg ПОЛОЖИТЕЛЬНО;
- A-HBcorAg ПОЛОЖИТЕЛЬНО;
- ПЦР DNA HBV Не обнаружено.
Что это значит и как мне быть дальше? Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-14 16:29
Светлана! Согласно данных этих обследований у вас выявлены антитела к белкам вируса гепатита В и метод ПЦР количественный метод не выявил ДНК вируса в крови. Вы должны пройти ПЦР качественный анализ на гепатит В. Если это обследование тоже не выявит ДНК вируса В, то эти все обследования будут только подтверждением того, что в прошлом вы переболели этим вирусом. Вируса у вас нет. И вы не опасны для членов своей семьи. Все они должны быть привиты от гепатита В. Всего доброго.