Гепатит HBsAg

Спрашивает: Хошим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, с женой не смогли зачать ребёнка за 6 лет решились на ЭКО но при обследование жена здорова, а у меня положительный HBsAg что делать? Могло ли быть ошибка? Потому что пару месяцев назад я сдавал все эти анализи для подачи на рвп все было нормально) что делать нам куда обращаться дальше, нужно ли продолжить обследования или зачатие приостановить?
Прикрепляю ответ клиники, расшифруйте пожалуйста)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-30 19:30
Хошим! Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса В. Если ПЦР не выявит ДНК, то вы здоровы и вируса у вас нет.
Платная консультация
Хошим 2020-12-31 10:53
Спасибо большое) анализ нужно сдать методом ПЦР качественный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-31 12:25
Хошим! Да, ПЦР качественный на ДНК вируса В.
Платная консультация
Хошим 2021-01-06 15:08
Здравствуйте, я сдал ПЦР гепатит В качественный расшифруйте пожалуйста обнаружен у меня, очень огорчён и опустились руки что теперь мне делать? (дена сдала на антитела гепатита в у неё не обнаружен (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-06 18:16
Хошим! Вам теперь с этими анализами следует обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику. Вам будут назначены еще дополнительные анализы по вирусу и печени. Только потом врач выставит вам диагноз. ПЦР выявил у вас ДНК вируса В. Что является 100% подтверждением наличия у вас хронического гепатита В.
Платная консультация
Хошим 2021-01-06 18:29
Спасибо вам) Это значит мы с женой никогда не сможем родить ребёнка? И есть ли вообще лечение в моем случае или это на всю жизнь? Что делать жене? Она вместе со мной сдала у неё не обнаружен.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-06 22:34
Хошим! По ЭКО зададите вопрос гинекологу, с учетом выявленного у вас гепатита. Он даст вам ответ. Лечение будите обсуждать со своим врачом. У вас нет всего перечня обследований. Обсуждать пока нечего