Расшифровка анализыв на Гепатит в

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ежегодно прохожу медкомиссию и все было нормально. Встала на учет по беременности и при сдаче анализов крови у меня выявили гепатит В. У мужа анализы нормальные. Помогите расшифровать мои анализы, т. к. конкретно мне никто ничего не объяснил. Я две недели реву, уже просто вся извелась так, что жить не хочется. Мне врачи не говорят заразится мой ребенок или нет. Прошу, помогите! Вот результаты анализов:
IgM анти HBcoreAg - не выявлено
IgG анти HBcoreAg - положительно (+)
IgG анти HBeAg - положительно (+)
HBeAg - не выявлено
HBsAg - положительно (+)
антиHCV - не выявлено
IgM анти HCV core -не выявлено
IgG анти HCV core -не выявлено
NS3 -не выявлено
NS4 -не выявлено
NS5 -не выявлено
Сдала анализ ПЦР количественный: результат
количество ДНК HBV в плазме крови менее 150МЕ/мл
Объясните что это значит, и чем это грозит ребенку, срок беременности большой!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-27 20:08
Алена! Показатели обследований указывают на наличие вируса гепатита В. Вирусная нагрузка небольшая. Клинических проявлений у вас нет. Ребенок при рождении получит весь набор антител к гепатиту В. Его нужно привить от гепатита В в первые часы от рождения, чтобы вирус гепатита В не смог размножаться у ребенка в печени, если вдруг он пройдет плацентарный барьер при такой маленькой вирусной нагрузке. Плакать не надо. Пока ребенку ничего не грозит. Мужу сейчас нужно начать делать прививки от гепатита В. Вам после родов стать на учет к инфекционисту. Сделать ФиброТест на гепатит В, чтобы узнать степень фиброза в печени. Пройти противовирусное лечение. Сейчас можете принимать таблетки Хофитол, они разрешены к приему у беременных, соблюдайте диету стол №5.