Гепатит В и Аугментин

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Инга мне 34года у меня такая проблема, у меня хронический гепатит В с низкой вирусной нагрузкой. Мне и мужу в связи с гинекологическими проблемами гинеколог прописала, антибиотик аугментин 7 дн. Можно ли мне при хроническом гепатите антибиотики? Муж планирует сделать на днях прививку. Скажите возможен ли прием аугментина до прививки и после прививки, или лучше как то спланировать прием таблеток с прививкой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 20:12
Инга! Вы можете принимать Аугментин. Муж не должен его принимать во время прививки. Это необходимо сделать ему до прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2020-06-17 21:05
Спасибо! А если он сделает сначала прививку, через сколько дней ему можно начать приём аугментина?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 23:54
Инга! Прием антибиотика снижает выработку иммунитета. Поэтому и рекомендовано принять сейчас перед вакциной. Т. к. антибиотик возможно будет принимать только через 28 дней.
Платная консультация
Инга 2020-06-18 06:16
Спасибо! Через сколько дней после приёма антибиотик можно делать прививку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 11:34
Инга! Через 72 часа можете ставить вакцину.