Гепатит С и совместные роды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
я беременна, беременность незапланированная, но желанная, очень ждем свою доченьку, я всегда хотела рожать с мужем, не представляю как я буду без него, он тоже не против, говорит, что хотел бы присутствовать, только вот в чем вопрос, если у него хроническая форма гепатита С (симптомы были несколько лет назад, тогда и обнаружили вирус) пустят ли его на роды? У меня все анализы в норме, есть ли вероятность заразиться малышке если отец носитель вируса?
Теги: можно ли мужу с гепатитом с присутствовать на родах, присутствие на родах мужа с хроническим гепатитом, пускают ли на роды мужа с гепатитом с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-27 16:09
Ксения! На родах нельзя присутствовать тем у кого есть туберкулез, ОРВИ, ангина, острый гастроэнтерит, т. е. инфекционное заболевание в период острого проявления. С хроническим гепатитом С, если он в стадии ремиссии, присутствовать можно. Гепатит С передается половым путем, при переливании крови, при пользовании одним шприцем. А муж будет только стоять и наблюдать. Пусть присутствует.
Платная консультация
Ксения 2015-10-28 06:37
Спасибо большое, Елена Владимировна!