Хронический гепатит В

Спрашивает: Нурик
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, я лечился несколько этапов от гепатита В, принемал препарат себиво, затем около года прервал лечения. Бывает иногда зуд. Аппетит и самочувствие нормальное. Хотел уточнить необходимо дальнейшее лечение, если да то какие лекарства принемать. Анализы сдал. Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-01 17:53
Нурик! Вирусная нагрузка равна 2 700 МЕ/мл. Такое количество вирус выявлено в крови. Аминотрансферазы не повышены. К этим показателям необходимо добавить обследование крови на антиген Е гепатита В. Если антиген Е отсутствует в крови, то лечение не противовирусными препаратами не проводится. Т. к. вирус не размножается.