Гепатит С с низкой степенью активности

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна на сколько высока вероятность заразиться половым путём? Действительно ли можно заразиться гепатитом С при низкой степени активности(как поставили мужу диагноз)? Какова вероятность в процентном соотношении? Пожалуйста ответьте, буду очень ждать! ????????????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-11 11:22
Наталья! Вирус С передается половым путем при любом количестве. Пролечите мужа от вируса С. Сейчас есть препараты Дженерики. Они доступны по цене. Сами получите вакцину от гепатита В.