Гепатит С с низкой степенью активности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа обнаружили гепатит С с низкой степенью активности. Подскажите можно ли заразиться, каким путём. И на сколько это опасно для семьи? Очень жду вашего ответа! У него жалоб ни каких нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-10 10:16
Наиталья! Для вас опасен только половой путь заражения. Для остальных членов семьи опасности заражения нет. Все в семье должны быть привиты от гепатита В.