Гепатит с и туб

Спрашивает: Sonya
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такой вопрос. Живу с родителями, папа вечно пьет и из за этого заработал себе гепатит С, и его собутыльник который пьёт с одной бутылки болеет туберкулёзом, мама даже если столько пережила не разводится с ним, вообще никак. Пьёт он довольно долго сказала бы пожизненно, так вопрос такова, когда папа меня целует и когда с одной чашки пьем чай не передается ли гепатит С мне? И туберкулез? Очень боюсь что заражусь, но маме все равно она о нас вообще не думает, даже если он больной продолжает с ним спать в одной постели. Честно боюсь за наше здоровье, и не хочу заболеть с этими страшными болезнями
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 17:31
Sonya! У вас совсем нет знания по этим инфекциям. Пациент с открытой формой туберкулеза, когда выделяет туберкулезную палочку наружу, всегда будет находиться только в лечебном диспансере. Пациента не отпускают домой, пока у него не перестанет выделяться палочка. Так, что знакомый вашего отца не заразен для окружающих, если находится не в диспансере. Что касается гепатита С, то он передается только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Есть вероятность только заражения у вашей мамы -половым путем. Всего доброго.
Платная консультация
Sony 2019-12-30 20:00
Спасибо вам большое! Благодаря вам узнала