Передаётся гепатит Б половым путём?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, раньше у меня наблюдался Гепатит Б хронический, каждые пол года капался в стационаре, наблюдался на учёте ифекциониста, после как то сдавал анализы, гепатит не показало, на этом прекратил профилактическое лечение, на днях проверился сдав анализы частной лаборатории, на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты, положительным оказался гепатит Б, ВИЧ отрицательный там цифры 0,07, можете если что их расшифровать, анализ ИХА по моему, переживаю не смотря на то что отрицательный, цифры эти пугают, это первый вопрос!
Второй вопрос заключается в том, на сколько велика вероятность заразить супругу Гепатитом Б, если заниматься сексом без презерватива? Знаю что есть возможность, мне получается теперь всегда нужно предохраняться? (Раньше у меня был опыт, была девушка, занимался с ней часто не предозраняясь, имея гепатит б, но у ей ничего не передалось.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-18 07:53
Здравствуйте!
Это отрицательный результат