Заражение через ранку сифил

Спрашивает: гера
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера поздоровался с человеком который болен сифилисом, а потом посмотрел и увидел на руке царапинку где была кровь, теперь боюсь заражения, возможно ли заражение в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 21:38
Гера! Возбудитель сифилиса передается половым путем. Всего доброго.
-1
Платная консультация
гера 2019-04-02 20:42
То есть заражение возможно только половым путем? Но я думал он может передаться и бытовым путем, если он дотронулся до царапины на моей руке?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 15:49
Гера! Бытовой путь -это проживать с больным сифилисом в одной квартире, спать в одной постели, вытираться одним полотенцем, мыться одной мочалкой. Т. е. быт -это проживание в одной квартире. Т. е. тесный контакт с больным. А не как у вас - рукопожатие.
-1