Гепатит с и контакт с носителем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический тонзилит
Здравствуйте, можно ли заразиться гепатитом с при половом контакте в презервативе, через оральный секс, поцелуи? Если человек носитель, при всем выше перечислено факт крови не где не было, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 20:00
Екатерина! Вирус передается только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных шприцев и игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. При поцелуи и защищенном ПА не передается. Всего доброго.