Гепатит С и А

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атепический дерматит
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я в детстве переболела желтухой (гепатитом А). Сейчас встречаюсь с человеком и узнала что он болел гепатитом С, но он от него лечился. Могу ли я от него заразится? И через какое время нужно сдать кровь, после половых отношений, что бы узнать заразился или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 17:42
Анна! Вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к вирусу гепатита С через 3 месяца после ПА. И ваш ПП должен сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР не выявит РНК вируса гепатита С в крови. То он действительно здоров и не сможет вас заразить. Всего доброго.