Гепатит без буквы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 МЕСЯЦ
Здравствуйте. Подскажите что такое гепатит без буквы? Малышу 1 месяц, все это время он в больнице на антибиотиках. У него повышены лейкоциты в крови (23). Моча и кал хорошие. Сделали УЗИ, сказали увеличена печень немного. По биохимическому анализу, фермент на печень увеличен в 6 раз. Мама и папа малыша здоровы. Кожный покров у малыша розовенький(без желтизны). Пока ставят гепатит без буквы. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 14:51
Добрый день.
Гепатит - это воспалительный процесс в печени. Он бывает инфекционный или неинфекционный. Инфекционный вызывается вирусами гепатита А, В, С, Д, Е, соответственно от вируса и называется гепатит. Если гепатит у ребенка вызван не вирусами, а по другой причине, тогда он идет без буквы.
Всего доброго.
Елена 2017-10-22 08:38
Спасибо.