Вакцинация гепатита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мучает такой вопрос. Лежала в больнице после роддома с малышом, у него была желтушка. Выписали из больницы билирубин был 160. В месяц пошли к педиатру, нам назначили, и сделали прививку от гепатита, но при этом кровь на билирубин не брали. Вопрос в том, можно ли делать прививку, если билирубин не пришёл в норму, и какие могут быть последствия. Просто на следующий день после прививки ребёнок стал неспокойным, стул стал жидким, и повысилось газообразование, в животике прям слышно как урчит, и плакать стал сильно, иногда как будто схватки.

Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!

Советую сейчас повторить анализ на билирубин крови и сделать УЗИ печени. Желчного пузыря. Поджелудочной железы.
А какой диагноз желтухи у вас признали?
Думаю. Что нарушение пищеварения не связано с проведенной прививкой. Сдайте копрограмму и напишите. Какие результаты. Расскажите. Как Вы кормите малыша и сколько он набрал в весе.

Будьте здоровы!