Географический язык

Спрашивает: Тимур1842
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит был года 3 назад
Здравствуйте, у меня географический язык(по крайней мере похож) был он с год наверно, к врачу не обращался т. к не доставлял неудобств(кроме эстетической стороны) ну или немного щипал когда ел мандаринки там, банан и т. д но вот я месяц назад заболел ветрянкой, и во время полезни пил ацикловир и диозолин, и о чудо, язык стал как новый, ни трещенки ничего (кроме одной большой которая у меня с детства. Но, как прошла ветрянка, и как перестал все это пить, и язык вернулся(только мне кажется в агрессивной форме, круглишочки стали больше, да и трещинки тоже (что же делать? Попробовать попить эти лекарства? Просто я не улавливаю их взаимосвязь с географическим языком, спасибо!
Теги: географический язык у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2017 года

2 ответа

Тимур1842 2017-01-29 21:27
Ах да, если важно то у меня очень сильно потеют руки и ноги и кожа рук шелушится не зависимо от времени года, некоторые врачи говорят экзема, некоторые нехватка витаминов, так и не знаю. Что это(
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-29 21:55
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к стоматологу. Взять мазки с языка- постараться найти микрофлору, которая может давать такое поражения языка.
Второй путь- сделать гастроскопию с мазками- цитологией, а при необходимости и гистологией. Обычно поражения языка совпадают с поражением желудка. Когда станет известна микрофлора, будет понятно, как и чем это лечить.
Удачи.