Генетическое исследование на вгкн

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сдала анализ на вгкн в лаборатории гемотест. По его результатам была выявлена мутация поедрасполагающая к гиперандрогении в гетерозиготной форме. Что это значит? В остальных четырех пунктах написано, что мутаций вызывающих врожденную гиперплазию надпочечников не выявлено. Изначально анализ сдавался из за повышенного дгэа-с и выпадения волос. Ни трихолог, ни гинеколог ничего вразумительного по результатам этого исследования мне не сказали. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 ноября 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-25 17:39
Здравствуйте,
результат говорит о том, что, скорее всего, никакого повода для этого анализа не было и нет.
Платная консультация
Светлана 2016-11-25 17:42
А что означает эта выявленная мутация к гиперандрогении в гетерозиготной форме?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-25 17:59
Ничего.
Гетерозиготная форма означает, що мутация не может проявляться.
Платная консультация
Светлана 2016-11-25 18:02
Спасибо огромное за ответ.