Генетический анализ, FGB

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, подскажите, что означает исследование FGB(-148 C-T) CT обнаружен полиморфизм, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме, FGB(-455 G-A) GAобнаружен полиморфизм, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме/
Категория: Генетик
Добавлен: 25 мая 2017 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-26 17:55
Здравствуйте,
предоставьте заключение полностью.
По какому поводу делали анализ?
Платная консультация
Маргарита 2017-05-27 11:19
Анализ делали по поводу обнаружения тромба 7-8 мм в сонной артерии:
Исследование Результат Единицы Референсные значения Гомоцистеин 14.40* мкмоль/л 5 - 12,
Исследование Результат Комментарий F2 (20210 GA) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен. F5 (1691 GA) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен третий
FGB(-148 C-T) CT обнаружен полиморфизм, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме, FGB(-455 G-A) GAобнаружен полиморфизм, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-27 11:35
Кто Вам назначил анализ?
На какой вопрос должен был ответить этот анализ?
Платная консультация
Маргарита 2017-05-27 11:54
Кардиолог, наследственные факторы риска образования тромбов
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-27 11:55
Маргарита, еще раз, На какой вопрос должен был ответить этот анализ?
Кардиолог собирается использовать результат для терапии? Или что?
Платная консультация
Маргарита 2017-05-27 11:59
Да все верно для терапии
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-27 12:10
Маргарита, либо Вы не понимаете зачем делали этот анализ, либо. ....даже не знаю что.
Но мне уже порядком надоело вытягивать из Вас информацию.
Какого лечения?

И если назначил кардиолог, то почему за интерпретацией Вы пришли к генетику?
Это вообще Ваше обследование?
Платная консультация
Магарита 2017-05-27 12:25
Вопрос изначально был задан кардиологу, он перенаправил на Вас, диагноз ИБС, при обследовании нашли тромб в сонной артерии, после этого отправили на эти анализы, обследование не мое, мужа, спасибо за информацию, что Вам надоело, задам вопрос другому специалисту
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-27 12:28
На здоровье.
Я принципиально не консультирую через третьих лиц.
А Вам совет. При получении консультации надо указывать пол, возраст, вес и др данные того, о ком речь. Предоставлять заключения полностью. Это очень важные нюансы для консультации.
Платная консультация
Маргарита 2017-05-27 12:33
Всего доброго!