Гемостазиограмма и венозная недостаточность, что значит заключение гемостазиограммы?:)

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает заключение данной гемостазиограммы? Нет ли повышенной вязкости крови? Назначил ее сделать гинеколог, в целях назначения оральных контрацептивов, но флеболог выявил венозную недостаточность первой степени, возможен ли риск развития тромбозов? Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-25 07:33
Здравствуйте.
Риска тромбозов нет. Наоборот, имеется умеренное снижение агрегации тромбоцитов.
Показано динамическое наблюдение у вашего гематолога.
Всего хорошего.