Синие ноги

Спрашивает: Nic666
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Курю, имеется лишний вес, повышенный гемогобин
Здравствуйте, у меня проблема с ногами. Год назад был у хирурга (флеболога у нас районе нет. Он посмотрел и поставил диагноз-венозная недостаточность. Выписал детролекс и троксевазин гель. Через некоторое время между ступнёй и голенью кожа посветлела. На фото это видно. Затем небыло денег, чтобы купить лекарство. В сентябре начал опять принимать детролекс. Результатов пока нет. Пальцы на ногах синие и мёрзнут. Я ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986 году, сейчас на пенсии. Чтобы Вы могли бы посоветовать? Больница от нас далеко, живу в деревне. Заранее благодарен, с уважением к Вам, Николай.
Теги: синие пальцы на ногах
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

4 ответа

Это больше похоже на ангиотрофоневроз. Желательно выполнить УЗИ артерий и вен, чтобы поставить точки над "и".
Nic666 2018-02-09 20:38
Здравствуйте Владислав Валерианович! Вот прошло некоторое время и я сделал УЗГД ног. Результаты прилагаю. Что мне дальше делать? Спасибо. Николай.
Nic666 2018-02-09 20:41
Судя по данным УЗИ у Вас Периферическая венозная недостаточность и атеросклероз сосудов н/конечностей без нарушения магистрального кровотока. Показаний к оперативному лечению на данный момент нет. Рекомендуется ношение эластического бинта и периодический прием венотонизирующих препаратов (типа детралекс), также можно местно применять венотонизирующие гели типа троксевазин, венитан и тд