Помогите расшифровать заключение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в заключении! Ни кто не чего не обясняет, просто отдали заключение на руки и выписали!
Была беременность 37-38 недель попала в реанимацию с давлением, когда сбили давление, решили что нужно рожать! Дали шанс самой, но от схваток у ребенка уменьшалось сердцебиения, поэтому прокесарили! Ребенок родился весом 2330 рост 48 см. А уже после выписки почитала в заключении- морфо-функциональное состояние последа: субкомпенсированная хроническая недостаточность плаценты с острыми нарушениями кровооброщения
Инфекционные изменения: продуктивный хориодецидуит, продуктивный базальный децидуит.
Что все это значит подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 14:41
Добрый день, Анна.

Это значит что были нарушения кровообращения в плаценте и признаки инфекции в ней.
Платная консультация
Анна 2017-10-31 17:54
Спасибо! ! А еще вопрос! Если бы я ходила до конца срока, то что было бы с ребенком? Это как то отбобразилось бы на его состоянии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 22:39
В первую очередь для вас были бы очень пагубные последствия (почечная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения и т. д. ) , а во вторую могла бы произойти антенатальная гибель плода.