Прием кардиомагнила при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Нахожусь на 14 неделе беременности. Мне с целью профилактики назначили кардиомагнил пить до 39 недели. Подскажите пожалуйста, существует ли риск тромбоза при моих показателях крови. И есть ли смысл пить кардиомагнил 75 при этом. Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 11:12
Здравствуйте.
Марина, а для чего назначен кардиомагнил? Что профилактируют? Какие показания?
Платная консультация
Марина 2021-12-14 11:18
Мне особо не дали внятный ответ. Но я так понимаю, профилактика тромбоза и плацентарной недостаточности кровообращения. Беременность вторая. Высокого давления не наблюдается, наоборот пониженное с начала беременности. Начинается анемия. Понижается гемоглобин, назначили пить железо. В первую беременность не было проблем с кровообращением и давлением. Но его также назначили мне пить, но правда перед родами за месяц, тот же врач. Но я переехала тогда из другого города и в том другом городе кардиомагнил не назначался. Попав к этому новому врачу, мне его назначили, как только я к ним прекрепилась. Никаких рисков, подтвержденных УЗИ или анализами тогда не было. Сейчас тоже особо ничего не успели проверить и выявить какие то риски.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 11:28
Если речь идет о плацентарной недостаточности- показан. Это гинекологические показания. А гематологические определяются совсем другими показателями, а не приведенными вами. Это АЧТВ, д-димер и показатели агрегации тромбоцитов. В тех, что вы привели, кроме препарата железа ничего не нужно.