Беременность и кардиомагнил

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Б 18 недель. С первых недель повышен показатель гематокрит (40%), является ли это повышенным показателем?
Сейчас назначили приём кардиомагнила 1 раз в сутки по 75мг, разрешено ли принимать этот препарат при беременности и не оказывает ли он тератогенное воздействие на плод?
На фоне приема появились головные боли.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-08 19:58
Здравствуйте.
-такой показатель допустим в норме
-при наличии показаний прием этого препарата вполне допустим.
Всего хорошего.