Повышенный фибриноген во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Беременность 13 недель и 5 дней. Сдавала два раза коагуллограму.
Фибриноген был 5,13 стал 5,88, остальные показатели в норме.

Скажите, пожалуйста, рекомендован ли прием каких-либо препаратов или пока следует просто следить за показателями?

Прикладываю результаты анализов.

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-30 06:18
Здравствуйте.
Нужно согласовать с вашим акушером-гинекологом вопрос возможности приема тромбо асса.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-05-23 14:43
Александ Борисович, добрый день!

К вопросу написанному мною ранее. Мне был назначен доктором вессел ду э ф 1т/2р. день + кардиомагнил 1т/1р. день.

На фоне приема препаратов с 14 по 19 неделю фибриноген снизился до 3,6.

Далее, по схеме остался только кардиомагнил. В итоге, сейчас на 22 нелеле пересдала - фибриноген 5, 47. (Гемостазиограмму прикладываю).

Стоит ли снова начать прием весела?

Пока точно не могу попасть к доктору, надеюсь, на Ваш совет!

Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-23 19:23
Здравствуйте.
Мое мнение- достаточно приема кардиомагнила по согласованию с вашим гинекологом.
Всего хорошего.