34-35 нед беременности, фибриноген 6.8

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит, пиелонефрит
Здравствуйте, нахожусь на 34-35 неделе беременности, подскажите, есть ли необходимость приема препарата, назначенного мне врачом по итогу анализов на свертываемость крови Клексан 40 мг. До 39 недели? Давление за время беременности повышалось однократно, после стресса на работе (146/96), За время беременности выявлен ГСД-на диетотерапии, вес за беременность не прибавился, ожирение 2 ст., давление за время беременности (110/78-123/89)
До беременности принимались: Ярина - 5 лет, отмена за 1,5-2 года до зачатия
Во время беременности назначали: кардиомагнил 75 (преэклампсия, риск задержки развития плода.) йодомарин 200, фолиевая 400., магне В6,

После приема кардиомагнила через 3 недели образовался ангиоматозный полип левой части носа кровоточащий, операция показана после родоразрешения.
Теги: фибриноген по клауссу норма при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-19 22:37
Здравствуйте.
Да, такая необходимость есть.
Всего доброго.
Платная консультация
Алеся Давыденко 2019-04-20 22:38
После однократного введения клексана 40 мг, пнгиосатощный полип начал кровоточить, открывается кровотечение, образуется сгусток крови. В противопоказаниях указано, что Клексан противопоказан при кровоточащих новообразованиях, в данном случае целесообразен его приём? на сколько я понимаю фибриноген может повысится и в следствии воспалительного процесса
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-21 07:34
В такой ситуации применение клексана противопоказано.
Тактику дальнейшего лечения определяет ваш гинеколог.
До свидания.