Повышен фибриноген

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя, сдала коалуграмму. Результат: АЧТВ 26 сек при норме от 22 до 33 сек. ТЕХПЛАС 91% при норме 70 до 120%. фибриноген 5,7 при норме от 2 до 4. Врач сказал пить кардиомагнил до 36 неделе по 1 таб, 1 раз в день. В инструкции 3 триместр противопоказан. Насколько опасно при таком фибриногене не пить кардиомагнил? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-05 09:03
Здравствуйте.
Такой фибриноген допустим в норме в третьем триместре. Если есть показания для приема кардиомагнила, то его прием в этом сроке беременности не опасен.
Всего доброго
Платная консультация
Дарья 2019-04-07 11:49
Спасибо за ответ, а возможно ли заменить кардиомагнил на курантил? Или это совершенно разные препараты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-07 11:51
Это разные препараты. А вопрос о замене может решать только лечащий врач.