Беременность и кардиомагнил

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Б 18 недель. С первых недель повышен показатель гематокрит (40%), является ли это повышенным показателем? Сейчас назначили приём кардиомагнила 1 раз в сутки по 75мг, разрешено ли принимать этот препарат при беременности и не оказывает ли он тератогенное воздействие на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-09 01:08
Добрый вечер, это не критическое повышение, Кардиомагнил во время беременности можно.