Сывороточное железо-повышен показатель

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня третий триместр беременности. Врач назначила препарат железа Феррум-Лек. Пила около трёх недель, так как был гемоглобин 107. Сейчас гемоглобин 117, а сывороточное железо 37.8. Вычитала, что данный показатель повышен и это плохо скажется на ребенке, а врач ничего не говорит по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 19:02
Здравствуйте.
Ничего не делать. Вы для этого и принимали препараты железа. Все остальное сделает организм. Никакого повода для опасений у Вас нет.
Всего доброго.