Изменения в анализе крови

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Александр Борисович, здравствуйте! В конце 2015 года у меня была замершая беременность, после в течение длительного времени у меня была гормональная терапия. Сейчас я планирую новую беременность. Но после того как я перестала принимать гормональные лекарственные средства у меня появились мелкие синяки по ногам, венозные сеточки и жжение с передней части голени, усталость ног. К слову, до беременности почти каждый день занималась спортом, сейчас все наоборот, редкие походы в зал и сидячая работа за компьютером. Ноги жжёт, только если я долго сижу на рабочем месте, на выходных, когда я не привязана к рабочему месту - все нормально, никакого жжения нет! Я сдала клинический анализ крови в платной клинике 13.03.2018 и пересдала в обычной поликлинике 19.03.2018. Результаты разные, не знаю чему верить. В одном анализе сильно повышен показатель LY% и повышен показатель P-LCR, понижены WBC и NE, NE%. В другом же немного повышен показатель LY, показателя P-LCR вообще нет. Я очень напугана, до невозможности боюсь тромбов! Стоит ли бить тревогу с такими результатами? Почему появляются мелкие синяки на ногах? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо! Скан прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-17 07:29
Здравствуйте.
По выложенным исследованиям данных за гематологическую патологию нет.
Рекомендуется проверить агрегацию тромбоцитов.
Всего доброго.