Анализ крови синяки на ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, снова уповаю на вас. У моей дочери, которой 6 лет. Часто замечаю синяки на ногах, сама себя опять загрузила. Вчера сдали общий анализ крови, сегодня пришёл результат. Посмотрите, пожалуйста, меня смущают моноциты в процентах.
Но самое главное, что хотела спросить: моему мужу 37 лет, у него хронический панкреатит, а также гемангиома в печени. Мы постоянно отслеживает состояние: лечим я два раза в год и делаем узи. Также он вчера сдавал кровь: общую и биохимию. И все бы ничего, но в его анализе я увидела нормобласты: 0.01. Не знаю что делать: бить тревогу или это норма?
Помогите разобраться? Прикрепляю фото анализа дочери, а затем мужа
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-16 09:04
Здравствуйте, Мария.
У Вас нет повода для волнений. В обоих случаях имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Никакой гематологической патологии нет, эти отклонения не требуют дополнительного обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
МАРИЯ 2021-04-16 09:10
Спасибо большое, всего доброго. Всегда выручаете меня.