Кардиомагнил при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 28 недель. Повышен фибриноген 7,2. Агрегация тромбоцитов с адф 0,5 (норма 1,4-4,3), с адреналином 36 (норма 40-70), с коллагеном 31 (норма 40-80). По остальным показателям все в пределах нормы. Кровоток не нарушен. Назначили кардиомагнил 75 мг 1 р/д. В инструкции написано, что в 3 триместре он противопоказан. Стоит ли принимать этот препарат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-23 22:31
Здравствуйте.
Назначение сделано правильно. Инструкция написана для здоровых людей, но она не учитывает необходимости приема препарата при нарушениях гемостаза.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-25 20:26
Здравствуйте, как быть, если при употреблении данного препарата сильно поднимается давление?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-26 13:10
Вообще-то такое действие аспирина науке неизвестно. Если это так, обратитесь к своему врачу по вопросу подбора другого препарата.