Кардиомагнил в 3 триместре

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, беременность 28 недель. Повышен фибриноген 7,2. Агрегация тромбоцитов с адф 0,5 (норма 1,4-4,3), с адреналином 36 (норма 40-70), с коллагеном 31 (норма 40-80). По остальным показателям все в пределах нормы. Назначили кардиомагнил 75 мг 1 р/д. В инструкции написано, что в 3 триместре он противопоказан. Нужно ли принимать данный препарат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-23 22:33
Раз Вы дублируете вопрос, то я дублирую ответ.

Назначение сделано правильно. Инструкция написана для здоровых людей, но она не учитывает необходимости приема препарата при нарушениях гемостаза.