Кардиомагнил при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Мой срок беременности 22 недели и 3 дня. Сегодня на очередном приёме гинеколог назначил принимать кардиомагнил 75мг 1 раз в день до 36 неделе, сказала что у меня выявили риск 1 к 34, а норма 1 к 100 (Сказали что риск возникновения гестозов и тромбозов) и при этом ещё просил подписать согласие на бланке (сказал что если я напишу отказ то отвественности с врача снимается). Я подписала не задумываясь, но позже прочитала кучу противопоказаний и запрет на приём в 1 и 3 триместре. По каким показаниям мне назначили кардиомагнил, как проверить правильность назначения? Да и что вообще делать? Я в растерянности (2-ой скрининг был 2 марта, все хорошо. В обменной карте данные коагулограммы от 20.12.2016: протромбиновое время - 14,8; тромбиновое время - 15; АЧТВ - 36; фибриноген - 4,01; МНО - 1,16.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-23 11:56
Здравствуйте.
Кардиомагнил назначен Вам по гинекологическим показаниям. Ничего страшного и опасного при назначении его в Вашем сроке нет.
Будьте здоровы.