Гемостаз после эко, клексан

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит.
Здравствуйте, посоветуйте о необходимости приема Клексана. Беременность после ЭКО 5 недель. Есть антитела к фосфолипидам. Клиники АФС (тромбозов, выкидышей и замерших не было). Перед эко коагулограмма в норме. Перед переносом эмбрионов колола Клексан 0.4. После переноса пересдала коагулограмму-укоротился АЧТВ до 25.9. Д-димер-0.48 (был 0,05), фибриноген-5.1. Врач добавил Клексан 0.4 по 2 раза в день. Еще принимаю Ангиовит, Тромбоасс 100 и Метипред 1 таб. Посоветуйте, стоит ли отменять или снижать дозировку. Мутации гемостаза не сдавались. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 22:06
Здравствуйте.
Вы ставите мен в дурацкую ситуацию. Я не могу давать советы, не зная всей истории вопроса, не зная акушерской ситуации. Вы сами должны понимать, как легко я могу вместо пользы дать вредный совет.
Обращайтесь к лечащему врачу или в центр ЭКО к репродуктологу.
Всего доброго.