Повышение сосудистой резистентности маточного кровотока

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня эко беременность 12 недель, До нее проходила обследование у гематолога
Гомоцестин 7, 15 мкмоль/л
Волчаночный антикоагулянт 0,93
Протеин С 97,4 (%) 70-140)
Протеин S 102,0 (%60-130)
заключение: генетически обусловленная патология проконвертина, интегрина А2, ИАП. Умеренная наклонность к гиперкоагуляциии тромбообразованию, риск сосудистых осложнений выше популяционного (3,2 балла (N<2,0)
Был назначен клексан через день после переноса эмбрионов 0.2 1 раз в день и контроль д-димера
До процедуры Эко Д-димер был 532 мкг/л (норма лаборатории до 500)
После переноса эмбрионов Д-димер на фоне клексана
черезпосле переноса 575 мкг/л (норма лаборатории до 550) сдавала в другой лаборатории
7 день после переноса 575 мкг/л (норма лаборатории до 550)
11 после переноса 754 мкг/л (норма лаборатории до 550)
14 после переноса 559 мкг/л (норма лаборатории до 550)
Положительный результат ХГЧ, клексан продолжаю делать
21 после переноса 371 мкг/л (норма лаборатории до 550)
36 после переноса 0,39 мкг/мл (норма лаборатории до 0,90 для первого триместра)
На сроке 8 недель возникает кровотечение и на узи отслойка, клексан отменяют, назначают транексам и магнелис б 6
на сроке 11 недель на узи признаков отслойки нет, повышение сосудистой резистентности маточного кровотока с обеих сторон. МПК: справа СДО 4 ИР 0,75; слева СДО 3,5 ИР 0,71- дикротическая выемка выше минимальной.
После этого сдала коагулограмму и Д-димер:
Фибриноген 5,64 г/л
Тромбиновое время 16,3 сек.
Протромбиновое время 14,3 сек.
Протромбин % (по Квику) 85%
МНО 1.10
АЧТВ 32,0 сек
свертываемость 5`00
СОЭ 36
Назначение: Тромбо асс 50 мг вечером после еды до 34 недели, обильное питье и все.
Достаточно ли этого, возможно ли сделать что-то еще и насколько опасно повышение сосудистой резистентности маточного кровотока. Очень важна эта беременность, т. к. прошли с мужем 5 эко и не хотели бы потерять ее.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: повышение резистентности миометрального кровотока
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-08 19:57
Здравствуйте.
Буду короток. Я согласен с проводимой терапией.
Удачи Вам.
Платная консультация
Алина 2016-09-08 22:18
Спасибо за ответ!