Геморрой ли это?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, возникла проблема при походе в туалет по большому приходиться тужиться что бы опоржнить кишечник, при этом всём действии соответственно когда идут потуги набухает зона у ануса не давая тем сходить комфортно "по большому", или когда садишься на корточки из ануса вылазиет сантиметра на полтора шишка или две на ощупь мягкие, когда встаю всё нормализуется, никакой острой боли не испытываю, есть дискомфорт, подскажите пожалуйста что это может быть за проблема и может ли она значительно сказываться на половую жизнь и может ли влиять на потенцию, заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-20 16:36
Здравствуйте, по вашим жалобам речь идёт о геморрое. На потенцию никак не влияет. Начать лечение необходимо с нормализации стула (он должен быть мягким по консистенции и регулярным)