Нарост в области ануса

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуюи
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой, толкового специалиста у нас в городе нет, а работа не позволяет отправится в край. Несколько дней назад появился небольшой нарост на анусе, дискомфорт только физический, такое уже было лет 5 назад прошло само, у меня есть ВПЧ которое в своё время не долечил. Стул регулярный, мягкий, геморрой особо не рассматриваю. Самое интересное, что этот нарост образуется или возможно увеличивается при принятии алкоголя, а так же уменьшается если алкоголь не поинимать. Какие советы можите дать? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-30 04:00
По описанию, похоже на проявления геморроя. В этом случае основным будет в профилактике это регулярный стул, мягкий по консистенции, ограничении в питании(уксус, алкоголь, острые блюда), относительно медикаментозного лечения, для этого необходим очный осмотр