Геморрой, боль и кровь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический запор уже много лет
Здравствуйте, у меня сидячий образ жизни, вечные запоры, ну я вроде стараюсь делать физические упражнения, но в основном сижу, почти всегда идёт кровь, а 2 дня назад вот сходил крупной массой и вылез геморрой, обычно помажу мазью и проходит, а этот не уходит и болит, мазал и Календулой и Левомеколем, первый день болело сильно, сегодня лучше, но и сегодня опять сходил крупной массой, намазал Левомеколем, кровь идёт, посмотрел и заметил ранку на геморрое, к врачу позвоню только 11 января, так как он в отпуске, да ещё и в другом городе принимает, скажите что это такое вылезло? Обычный геморрой или тромбоз? И всё это к новому году.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-28 22:46
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Александр 2018-12-28 23:21
Большое спасибо, буду иметь ввиду, к проктологу в январе ещё схожу, узнаю что он скажет, но блин цены на операции и так далее, высокие я видел в интернете, а у нас с финансами туго пока что. Вообще как я писал 2 дня большой массой сходил, и когда начало вроде как проходить, на третий день опять в туалет и опять очень много, снова вылез и по новой, часто выделения идут, кровью, не много, но одежду пачкают, завтра может уже пройдут, снова мазал мазями и мыл прохладной водой, сейчас вроде меньше стал, я ещё хотел узнать, некоторые пишут прикладывать что-то холодное, лёд или мясо из морозильника, это можно или лучше не надо? (гепатромбин Г, гепазолон) они лучше Календулы или Левомеколя? Или они просто под мою проблему?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-30 23:50
У вас острое состояние и лечение его в большинстве случаев консервативное(мази, таблетки). В настоящий момент говорить об операции не стоит. Кроме того, лечение в госучреждениях по полису по поводу хронического геморроя бесплатное.
Мясо, лед, календула не под вашу проблему.
Платная консультация
Александр 2018-12-31 00:02
Большое вам спасибо, успокоили, сегодня уже чувствую себя лучше на много, есть не большие выделения, и геморрой с горошину ещё остался, на ощупь твердоватый и сухой, но промываю водой и продолжаю мазать своими пока что мазями, после Нового года куплю то что вы посоветовали, спасибо вам ещё раз и с наступающим
Александр 2019-01-11 12:10
Ещё раз здравствуйте, моя проблема так сказать ушла наконец во внутрь, даже не смотря на то что я снова грубо сходил в туалет, оно опять вылезло, но утром полностью ушло. Так вот, меня напугали тем, что возможно с моей проблемой могут положить в больницу на 2 недели, я хотел узнать, разве это правда? Разве моя проблема на столько страшна что могут положить в больницу и на такой срок? К врачу 1 февраля пойду
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-13 10:28
Здравствуйте, у вас было Костроме состояние, которое судя по-всему купировалось. Далее вам необходим очный осмотр проктолога для решения дальнейшей тактики (решать вопрос плановой геморроидэктомии, либо продолжить консервативную терапия)