Геморой или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, меня беспокоят сильные боли в заднем проходе после дефекации, боли носят невыносимый характер, становится немного легче когда лежу на спине, эта проблема настигнет меня каждый раз когда я схожу в туалет "туго", после этого я пролечусь свечами недельку и все проходит, а сейчас это какой то кошмар, длится боль уже две недели и толку нет от моего лечения. Помогите пожалуйста справиться с моей проблемой. Фото прилагаю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-07 18:06
Здравствуйте, визуально имеются геморроидальные узлы, по вашим жалобам можно предположить проявления геморроя и анальной трещины. Однозначный ответ можно дать после очного осмотра. В настоящее время для купирования болевого синдрома попробуйте свечи Релиф Про или Адванс
Платная консультация
Мария 2021-06-07 18:42
Релиф адванс я провставляла неделю, эфекта как такого нет боли продолжаются. Сегодня начала мазать гепатромбиновой мазью! Я живу в посёлке у нас нет протокола только хирург и тот в отпуске. Поэтому спрашиваю у вас, чем ещё можно облегчить моё состояние.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-07 18:44
Попробуйте мазь ауробин 2 раза в день 7-0 дней. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул. При отсутствии эффекта вам необходимо будет найти возможность для очного осмотра
Платная консультация
Мария 2021-06-07 18:50
Спасибо большое Роман Эдуардович.